Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2020, 18:34   #848
Vestavod74
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Под подозрением ДД, ДАД/ДТВ и ДК1/2. Без логов сложно сделать однозначный вывод.
Ну и давление в шинах не помешает проверить.
Логи снимал не один спец, и смотрели разные. Все в один голос твердят, что датчики работают норм.

Давление как положено 2.2 весь год.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ну ты прям все не лучшее топливо в Мск умудрился собрать! ))
Переходи на РН/BP, только АЗС надо будет выбрать.
А что, в МСК Газпром хреновый бенз толкает? У меня эта не первая тачка, и стаж у меня 25 лет, может что в последнее время изменилось? Я до этого все свои машины заправлял и на Газпроме и на Луке и на ВР... Проблем не бвло никогда!

И ВР и РН и ещё много всяких было. Думаешь помогло? Нихрена!!! И на родных и на франшизах заправлялся - небыло проблем! Максимум чихнула пару раз, потом поехала и все!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Либо тебе ДК не поменяли, либо действительно говном заправляешься.
Либо ты не внимательно читаешь, либо не вникаешь - датчик поменяли при мне!!! Я рядом стоял.


Сегодня съездил снова в Пушкино к Инкому, автоэлектрик подключился и с удивлением говорит: "Та же ошибка!", а я ему: "Да ладно! А я просто мимо проезжал, дай думаю запишусь, заеду, поболтаю с умными людьми..." Ну, а кроме сарказма - нихрена не нашел он снова, и снова про плохой бензин... Я уже устал от этих разговоров... Правда, вчера заменил полностью весь глушак (поставил питерский из нержавейки) и заправился на другой заправке, ошибку электрик сбросил, потом я попросил промыть заслонку, ну и поехал восвояси! Доехал до родной хаты (45 км) - ошибки нет, полёт нормальный, но машинка тянет по прежнему хреново и мне показалось, бенз опять поджирает, но это я пойму только завтра, когда на работу в столицу рвану!

З.Ы. И на последок, вопрос к Веставодам с двиглом 1.8 - у кого-нить есть дребезг под капотом? Ну, у меня с самого начала есть металический дребезг со стороны вых. коллектора! Мастер слушал, все что можно подтянул, а звук не пропадает! Что может быть?

Добавлено через 29 минут
Вот тут нашел https://www.drive2.ru/l/539096324608360898

Сегодня, как раз, электрик блок топливной заслонки снимал-ставил, ну и часть хомутов ослаблял-затягивал... Может поможет???
__________________
LADA VESTA GFL 1.8 16V 2018 г.в.

Последний раз редактировалось Vestavod74; 22.03.2020 в 18:22.
Vestavod74 вне форума