Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2020, 23:28   #850
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
Логи снимал не один спец, и смотрели разные. Все в один голос твердят, что датчики работают норм.
Если есть ошибка Р0133, то ДК точно будет работать не нормально и это будет видно.
И на Весте, как оказалось, еще есть особенность с ДД - он не всегда показывает то, что происходит на самом деле.
Тут по интернету сложно лечить. Надо вживую смотреть, кататься, слушать.

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
А что, в МСК Газпром хреновый бенз толкает?
Не хреновый, но минимально вписывающийся в допуски. На РН с Рязанского НПЗ через Мытищинскую нефтебазу бенз получше будет. Поэтому и говорю, что еще заправку надо подбирать, т.к. на юго-западе может с другой нефтебазы бенз оказаться, да и АЗС разные бывают...

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
У меня эта не первая тачка, и стаж у меня 25 лет, может что в последнее время изменилось? Я до этого все свои машины заправлял и на Газпроме и на Луке и на ВР... Проблем не бвло никогда!
Да их и не будет, если АЗС ничего не нахимичила. Топливо уже последние лет 6-8 в Московском регионе на АЗС крупных сетей все нормальное, но, повторюсь, зависит от конкретной АЗС.

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
И ВР и РН и ещё много всяких было. Думаешь помогло? Нихрена!!! И на родных и на франшизах заправлялся - небыло проблем! Максимум чихнула пару раз, потом поехала и все!
Если ДК помер, то хорошая заправка его не воскресит. ))

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
Либо ты не внимательно читаешь, либо не вникаешь - датчик поменяли при мне!!! Я рядом стоял.
В твоем сообщении не было указано, что ДК меняли при тебе лично.

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
Сегодня съездил снова в Пушкино к Инкому
Ты из наших краев, получается. Можно, например, попробовать к Стасу обратиться. Это клубный прошивальщик Московского Веста Клуба. Может он сможет что-то сказать или как-то помочь. Такие проблемы удаленно не решаются.
Кстати, ты в Ватсапе Московского Клуба есть? Может в техничке пообщаемся?

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
Правда, вчера заменил полностью весь глушак (поставил питерский из нержавейки)
Что значит "полностью"? Откуда именно?

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
З.Ы. И на последок, вопрос к Веставодам с двиглом 1.8 - у кого-нить есть дребезг под капотом? Ну, у меня с самого начала есть металический дребезг со стороны вых. коллектора! Мастер слушал, все что можно подтянул, а звук не пропадает! Что может быть?
Кронштейн крепления катализатора можно посмотреть. Бывали случаи, что он лопался.

Цитата:
Сообщение от Vestavod74 Посмотреть сообщение
Вот тут нашел https://www.drive2.ru/l/539096324608360898

Сегодня, как раз, электрик блок топливной заслонки снимал-ставил, ну и часть хомутов ослаблял-затягивал... Может поможет???
Вместо гаданий на кофейной гуже нужно сделать нормальную диагностику впускного тракта. Может быть действительно где-то подсос есть. Но это в любом случае видно по коррекциям.
Хотя чему удивляться. Не у всех ОД есть нормальные диагносты, которые знают что смотреть.
MVA58 вне форума