Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2020, 21:01   #66
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Коту делать не хер, он ........ Так и тут, а потом спишут на рукожопых с Ваза как всегда ни чего не меняется.
Ну тебе то беспокоиться не о чем, у тебя другой мотор, давление масла показывает адекватно. А меня этот вопрос беспокоит, потому что в лучшем случае, я увижу отсутствие такового только после 2000 об\м.. А за это время движок может и "клина словить", если будет работать без масла. Т.е. представим картину: Приехали домой, поставили авто на стоянку. У вас течь масла по какой-то причине. К утру или к следующему запуску (может через несколько дней, у каждого свой график), масла в поддоне нет. Вы завели двигатель, обороты не больше 2000, греете авто, а масла там нет! И датчик вам об этом не сигнализирует! Прогрели, поехали. На холодной машине вы быстро не поедете, будете продолжать её греть на ходу, т.е. большие обороты давать не будете. А на вариаторе можно запросто проехать много км. не превышая 2000 об\м.. И мотору кирдык!
Так что я лучше покопаюсь в данной теме, разберусь и сделаю как мне удобно и спокойнее.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием