Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2020, 19:50   #961
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от tonystar Посмотреть сообщение
в 99% это просто тупая отмазка ОД, не более того
Анализ топлива по химическим компонентам стоит 30000 -50000рб (не путать с анализом на ОЧ ). То, что свечи покраснели, дк вышло из строя и тп. для суда это не является доказательной базой плохого топлива. Иными словами если дилер запел песню о плохом топливе флаг ему в руки. Для справки в бензине почти вся таблица менделеева ( ну не вся допустим). Соответственно если отправите бензин на спектральный анализ , то там будет присутствовать железо , марганец и т.д и т.п. У меня дилер даже умудрился снять топливный модуль (кстати без моего ведома). А в результате заводские поршни не соответствовали классу цилиндров. И несколько слов про поршни. На многих видио дилер или хозяин разобрав двигатель лихо щелкают микрометром выдавая потом результаты. Вот специально купил микрометр, так как ожидаю проведение судебной экспертизы двигателя. Отдал его на проверку и настройку на завод. В наличии к сожалению был только комплект поршневой Кострома для десяточного двигателя. Что удалось установить, окошки сделанные для измерения поршня, меньше диаметра измерительной ножки микрометра. Поэтому показания истинного диаметра поршня можно узнать только узнав толщину напыления поверхности юбки поршня. Кстати завод Кострома задает эту толщину от 0.01мм до 0.03мм и предупреждает что зазор поршень цилиндр определять без учета напыления. Не знаю про Автоваз , но вроде он требует указывать как были произведены замеры по напылению или по металлу. Лично у меня дилер это не указывал.

Последний раз редактировалось Alpris; 03.04.2020 в 05:46.
Alpris вне форума