Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2020, 00:25   #243
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Ты сам взвешивал штатное 17? Может мой безмен чуть завышает, а твой занижает?
Я взвешивал лично сам на напольных весах. Одно колесо они не захотели взвешивать - видимо нижний предел измерений выше. Поэтому пришлось сначала взвеситься самому, а потом с колесом. Разница - вес колеса.

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Ну ладно, не суть, как итог - моя летняя тяжелее моей зимней на 4.4 кг. х4 = 17.6 кг.. Т.е. у меня на летней должна упасть динамика и увеличиться расход?
Т.е. если предположить соотношение подресоренных/неподресоренных масс 1:10, то машина на 170 кг "потяжелела". Это условно два пассажира. Поэтому изменение динамики можно почувствовать.
Вот с расходом может быть по-разному - может вырасти, а может остаться практически на прежнем уровне. Тут все зависит от температуры воздуха (длительность прогрева), частоты и длительности поездок.
В моем случае расход на Весте заметно не менялся в отличие от предыдущих машин (Шевроле Лачетти). Там прям 1-1,2 литра на 100 км разница сразу была видна. Но там был один нюанс, что при температуре воздуха +4 и ниже расход сразу заметно подскакивал.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Если диск 9.2, тогда всё совпадает со ссылкой выше - шина 10.1 кг..
Вспомнил тут! Я года полтора назад один свой диск (на трассе налетел на железку) сдавал в цвет.мет, так весы там показали 10.5 кг. Т.е. вес диска в районе 10-11 кг вполне реальный.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием