Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2020, 22:24   #5070
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Цитата:
Ты сам подтверждаешь ошибочность такого подхода.
И в чем же она? У тебя проблемы с причинно-следственными связями? Причем тут пыль (твердые частицы с улицы) и качество масла?

Цитата:
если ты ратуешь за частую замену (хотя я не вижу в этом ничего плохого, только ЗА), значит ты не уверен в масле, которое используешь.
Я пользуюсь машиной в "пробочном" городе со средней скорость около 15-20 км/ч. Если вы ездите только по трассе, то средняя скорость будет минимум втрое выше, чем у меня. А это значит, что за одно и тоже время мы проедем разные расстояния, втрое отличающиеся друг от друга. И приехав в одно время на капиталку мне скажут, что у меня мотор дерьмо, т.к. прошел сотку-полторы, а тебе, например, с пробегом 350 тык скажут "Ох, них, нах, хороший мотор!" Хотя фактических отличий по часовой наработке не будет. А по факту у меня условия эксплуатации ощутимо жестче. Поэтому про срок замены каждый решает сам, но с привязкой к условиям. При этом учащение замен только благополучно сказывается на моторе. Так что оставь свою логику - она не вяжется с практикой, так же как и у нашего "сервисмена". Можно подумать он сам ездит на всех машинах, которые ремонтирует... А одна его - не показатель. Может он ее разбирает при каждой смене масла... Но умалчивает об этом. Это в его стиле.

Цитата:
От куда тогда грязь?
От несвоевременной замены масла и убитой ЦПГ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а так как моют перед сменой масла и фильтра
При промывке мотора фильтр меняется дважды - при заливке промывочного и при заливке уже "рабочего масла".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Различие между Лукойл Люкс и Лукойл Генезис есть?
Разве что в "жирности" пакета присадок.
Kostikov вне форума