Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2020, 22:42   #5132
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Моторные масла для Лада Веста - 6

Зик х-7, Зик х-9 посмотрел есть допуск мерса 229.3, 5, 6 . Получается гидрокрекинг. Цена около 2000 х-9.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Судя по тому, что ты во всех темах "в теме" с утра до вечера, то тебе просто заняться не чем. Но не суди всех по себе, лично я весь день на работе, без выходных даже.
Ты бы как то разнообразил свое времяпровождение, книжку бы почитал или ещё чего. Сам же говоришь:
Вот этот бред к маслу какое имеет значение?

Добавлено через 2 минуты
Я работаю в отличии посмотри свои сообщения мне ещё тебя догнать, а по чесу языком вот такие сами себя и палят.

Добавлено через 37 минут
Обеспечивает сохранение превосходных эксплуатационных свойств и надежную защиту двигателя даже при увеличенных интервалах замены. Синтетическая основа обеспечивает низкую испаряемость масла и минимизирует его расход, а также предотвращает образование нагаров и отложений в двигателе. Широкий температурный диапазон применения. Качество Изготовлено на основе собственного синтетического базового масла Yubase+ и современного пакета присадок.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Класс вязкости по SAE 5W-40
Плотность при 15°C, г/см3 0,85
Кинематическая вязкость при 40°С, мм2/с 84,1
Кинематическая вязкость при 100°С, мм2/с 14,1
Индекс вязкости 173
Температура потери текучести, °С -42,5
Щелочное число, мг КОН/г 9.1 . Это зик х-9

Добавлено через 1 минуту
http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00238/

Добавлено через 1 минуту
вот возьмите и сравните там есть тех. описание масел люкс и генезис. Это так к примеру для общего развития .

Добавлено через 4 минуты
Но самый оптимальный ответ по маслу сейчас как я понял тут от некоторых лью растительное уже в 10 машин лет 20 и всё я вам так сказал и проблем у меня не было.

Добавлено через 6 минут
http://www.youtube.com/watch?v=ftLV43HiGBw

Добавлено через 4 минуты
теперь думаю ясно 3 группа гидрокрекинг оба лукойл чуток проигрывает, но у Лукойла есть люкс цена её меньше выводы делайте сами.
Богданыч61 вне форума