Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2020, 00:20   #2447
Pamil77
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta sw
Сообщений: 184
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 3

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Во-первых, по нынешним ПДД, не важно, где ты ездишь - и в городе и на трассе должны быть включены: а) ближний свет; б) ПТФ (с габаритами естественно); в) ДХО.
На Весте есть ДХО, и этого достаточно в светлое время суток. Для чего нужны задние габариты днём?
В тёмное время суток включаешь БС, сзади включаются габариты.
Что ещё нужно, не понятно.
ЗЫ. ДХО для того и нужны, чтобы обозначить машину для встречного транспорта, где скорости суммируются и нужно читать ТС из далека, в том числе и днём. При этом задействовать минимальное количество потребителей энергии - это и повышенный расход, и не нужные траты денег и времени на замену часто перегорающих лампочек.
я езжу много за городом и утром и в сумерках машины без включенных задних фонарей бывает очень плохо видно, мой опыт говорит что лучше с ними чем без них. А про повышенный расход это вы кому нибудь другому раскатите, это больше к погрешности относится, чем к реальным цифрам. я езжу 90% за городом и при моих условиях эксплуатации больше имеет значение постоянная скорость и давление в шинах. была опыт на прошлой машине и с ближним и с кондеем и с пассажирами и багажом и как не странно расход был меньше обычно, так как скорость по платной дороге был крайне постоянен. а про лампы ну ХЗ за 7 лет эксплуатации и 160т. на прошлой машине поменял три раза ближних(они отдельно от дальнего) и один раз задний стоп (он кстати и габарит).
Pamil77 вне форума