Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2020, 01:06   #148
Генадий
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2019
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS 1.6 Люкс 2019 г.п.
Сообщений: 92
Re: Салонное освещение

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
скажите, что вы прочитали мой вопрос, но почему то не отвечаете.
сколько вы сэкономили-планируете сэкономить из расчета в рублях на 100км?
конкретный ответ на конкретный вопрос.
Да ни сколько. Я отключил не нужные мне потребители тока. Я не преследую цель экономить на топливе. Чтобы экономить на 100 км. Мне кажется, что нужно большие расстояния делать. Я не делаю таких расстояний, я редко езжу в день может около 18 км. Переход всех ламп фар на светодиоды, даже если перейти, то не думаю, что буду хорошо экономить. Светодиоды по потреблению тока конечно экономичные.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
1 светодиодная лампочка в нашем захолустье стоит 10-12 рублей,главное полярность при установке не перепутать.
У нас почему-то дорогие, вынули с коробки и показали плату, там два светодиода и резистор, стоит одна такая лампочка 250 рублей.
Я посмотрел на платку, на smd резистор и светодиоды, подумал сам спаяю. Потом полез плафоны снимать, решил вообще ничего не делать, снял лампочки и плафоны на место да и все на этом.
А так идей много было, как спаять, хотел светодиоды белого свечения и впаять туда smd стабилизатор тока и напряжения с высокочастотным выходом. Реальная стоимость таких деталей копейки.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Мыссык Посмотреть сообщение
А что если задействовать датчик освещения? Днём плафоны не будут работать, ночью как положено.
Да интересно, думаю вполне возможно. А возможно все это можно программно сделать, скорее всего там блок комфорта, который отвечает за все. Где задаются временные интервалы. Схему бы электрическую.

Последний раз редактировалось Генадий; 23.04.2020 в 13:30.
Генадий вне форума   Ответить с цитированием