Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2020, 02:32   #163
destin
Модератор
Электрооборудование
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.6 на палке
Сообщений: 504
Re: Салонное освещение

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
Ок! Спасибо! Ну я ждал именно ваших значений. Набирать текст не хочется, все на бумаге:


Разъяснения снял на видео, если интересно: https://www.youtube.com/watch?v=VRuz5jQ25Gs&t=317s
На бумаге всё верно, неверно понимание работы стартёра. Есть такое понятие как ток заторможенного вала. В первый момент десятки миллисекунд действует именно он. Это практически кз для акума. Ударная нагрузка на начальное движение. Измерьте сопротивление своей пятиватки и рассчитаете её пусковой ток. Для стартёра примерно тоже самое, только природа эффекта другая. То что 4 габаритки за сутки капитально высасывают акум думаю ни для кого не секрет. Далее насчитали 4 минуты. Я выключаю зажигание, открываю дверь, выхожу из машины, если нужно открываю багажник беру веши и закрываю машину с брелка - плафоны сразу утухают - минута, максимум две. Это повседневное использование. Вот и весь расчёт. 10 минутное копание в багажнике раз в месяц в расчёт не принимаю. Далее я могу в течении дня например заехать в несколько мест, притом и не лазая в багажник, но при этом каждый раз нужно завести двигатель. а время горения плафонов будет 20-30 сек. Вот отсюда и разница в разы, а то и на порядок. Плафон в бардачке убирать бессмысленно, там концевик. По поводу плафонов в дверях Ну я бы концевики/датчики придумал, чтобы загорались только при открытии. Остаётся багажник, как тут уже предлагали можно использовать реле света, в этом случае с дверями можно не заморачиватся. Вот так можно сохранить и функционал и свои фобии побороть)) А раз уж пошла такая пьянка сделайте тест - подключите вольтметр к акуму, выключите мотор печки и магнитолу. Выжмите педаль газа до упора и прокрутите стартёр 2-3 сек. Машина не заведётся. Сравните показания вольтметра до и после. И второй эксперимент, снимите показания вольтметра, подсоедините 20Вт к акуму и измерьте напряжение после 2х и 4х минут. Разница в дельтах напряжений и будет соответствовать реальному расходу ёмкости.
destin вне форума   Ответить с цитированием