Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2020, 16:32   #966
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,107
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
А мой опыт говорит, что адаптацию нужно делать исключительно на горячую. Я раньше на родном сцеплении делал адаптацию очень часто. Так вот адаптация на холодную не даёт вообще никакого эффекта. Как-будто никакой адаптации вообще не было. Если же сделать её на горячую, эффект есть, но на пару тысяч километров.
Ты не видишь, что я написал??? Я не говорю, что надо делать на холодную!
Странно, что с твоим режимом всего на пару тысяч хватает. Мне обычно на 5-8К хватало прожига и адаптации.

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Это наверное клубни, которые поменяли только ведомый диск, а корзину оставили старую? Я менял все. Проехал 29 тысяч и сцепление до сих пор ведёт себя, как новое.
Нет. Меняли полностью диск, корзину и выжимной.

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
На холодной неподвижной машине все так. В пробке же , когда мы движемся в режиме старт-стоп, поведение актуатора меняется. Если встрять в жёсткую пробку, то по мере толкания в ней начинает проявляться ползучий режим, как на автомате. И это на АМТ 1.0
Ты вообще не читаешь, что написано выше?!?!? Я писал про АМТ 2.0/3.0 и что лично своими глазами видел по диагностике!
АМТ 1.0 мне не довелось эксплуатировать, поэтому я не знаю ее фактического алгоритма работы.
MVA58 вне форума