Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2020, 18:22   #135
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
у меня вот прям стойкое впечатление, что ты совсем не понимаешь то, о чем пишешь
начни с азов, хотя бы "что такое еепром, что в нем хранится и что будет, если его похерить нечаянно"
Извини, конечно, но не знаю, что тебе и ответить. Вопросы, не буду говорить глупые, скажу некорректные, что бы не обидеть.

Азы? Изучить архитектуру, интерфейс, алгоритм чтения/записи еепром? что тут можно ответить, достаточно, что приходилось писать программы модификации данных в еепром?

Что такое еепром? это память, этого достаточно?

Что в ней хранится? да что угодно (конечно же, не код программы), видел контроллеры, где хранятся установки (приемники, телевизоры), есть такие, где хранится информация (фискальные накопители), БИОС и то использует еепром.

Что будет, если исказить (видимо так нужно понимать, похерить)? зависит от программы контроллера, которую заложил программист. Хороший код не должен подвесить контроллер, если в еепром сбой или ее совсем нет, должен или восстановить типовые или сообщить об ошибке. Не, ну можно придумать, чего-нибудь, конечно, допустим хранится, скажем условно, температура включения, допустим вентилятора 110 градусов, после сбоя стало 255 или -100, что сделает контроллер? Программист, написавший программу, это скажет точно.

Ты лучше ответь на конктретные вопросы, котрые я уже задал, как собираешься стереть еепром
Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
запросто - затереть еепром
есть программа стирания еепром для весты, сам напишешь, что будет в еепром, когда ты сотрешь?
может это и выеденного яйца не стоит?
Malai вне форума