Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2020, 00:43   #312
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Спецкомплектации пойдут со временем - там будет интереснее.
Это когда к обычной комплектации добавляют ключевых плюшек и адекватные пакеты на выбор. А по цене оно выходит не сильно дороже.

Тем не менее, ЖК-экранчики, которые каждый из нас носит в кармане, могут стоить от 2 тысяч до бесконечности.
Потому как одно дело - просто ЖК-экранчик. Другое дело - с отзывчивым сенсором, не тормозящий, читаемый на солнце и под углами, функциональный, и т.д. и т.п.
Денег хотят в основном за всё вот это, а не за сам факт наличия экранчика )

У меня в гранте была ММС 7". Функциональная (с приложением рук) - это про неё.
Быстрая, читаемая, удобная, неглючащая, с хорошей поддержкой телефонов и хорошим звуком - это не про нее.
Увы, по перечисленному кнопочный ваговский мафон делает её как тузик грелку, хотя казалось бы..

Так что не все экранчики одинаково полезны.


Ну прям все парковаться сами уже разучились. У меня были парктроники на прошлом авто, на этом нет, проблем вообще не вижу если есть чувство габаритов.
Уж если очень надо - стоят они рупь ведро в любом магазине.
Про спецкомплеты - да, это неплохая и интересная тема, хотя с другой стороны мы когда Октавию покупали я переплевался. Я бы вот хотел и музыку модную, и Вебасто и бесключевой доступ. А нет пакета, где оно все вместе есть. И машин у ОД таких нет, либо одно либо другое.

Далее, на тему экранчиков, я сейчас не про ММС говорю, а про приборку. Там не нужен отзывчивый сенсор (по правде говоря никакой не нужен), не нужна супер цветопередача (ибо приборка углублена и на нее сложно смотреть с таких углов, где это играть роль будет. Например в той же Октавии А7ФЛ приборка чисто для понта, если балалайка Болеро - даже навигацию на нее не вывести. Чисто рюшечка, но прикольная.

Про задние парктроники - я считаю, что они просто должны быть в базе в любом авто. Именно, что они стоят рупь за ведро, но в машину за 1 миллион рублей на 2020 год они не входят. А говорить, что и без них парковаться норм - ну и зеркала можно руками регулировать (как на начальной версии Поло или на ВАЗ 2112), и кондей руками регулировать тоже можно, и стекла мясорубкой опускать. Это просто показатель комфорта. При это их цена настолько низкая, что не ставить их в базе - прям странно.

пс. Спасибо всем за приятный спор. Хоть на форум написал что-то
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием