Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2020, 14:04   #1714
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 45
Сообщений: 5,131
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
Тебе просто сказали, что считаешь ты неверно
В чем ошибка в моем расчете? Как правильно надо считать?

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
А уж красивые картинки это сам, мне свое время есть куда тратить
Я не рисую красивые картинки. Просто трачу 20-30 секунд при каждой заправке или операции с авто и вношу данные в программу на смартфоне.

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
З.ы. на весту я газ не ставлю, меня ее расход устраивает на бензе
Я по итогу подсчетов тоже отказался от этой затеи, т.к. помимо окупаемости было еще немало рисков и неудобств, связанных с эксплуатацией и гарантийным обслуживанием авто.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
ГБО устанавливают с целью экономить на топливе. Если кто то за установку может отдать 42 тыс, то у него просто нет мозга. И таки да, на бензине дешевле.
С экономией на топливе - согласен. Но экономить на безопасности не стоит.
Опять-же, насколько понимаю, вопрос еще остро стоит в установщиках ГБО и, главное, в настройке ГБО. Встречал немало отзывов владельцев ГБО, которым не смогли настроить нормально ГБО при установке и они катались в поисках тех, кто смог-бы им настроить его правильно.
MVA58 вне форума