Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2020, 12:15   #1747
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Просили мою статистику, получите-распишитесь...
По времени где-то 1год и 9 месяцев. Машина куплена 1 августа 2018, пробег на бензе до установки ГБО 1877км и в учет не попал, первая заправка газом 23 августа 2018 (т.е. я кормил бензокоролей аж 22 дня на весте). ГБО сам переставлял с прежней машины, ТО тоже сам.
Не знаю правда, как вы будете коррелировать мои цифры для себя, очень много субъективных параметров косвенно увязаны в цифры, стиль вождения, состояние дорог, пробки, климатическая разница и еще много прочего...

Кратко о моём исходном:
-не лихачу (почти), соблюдаю КУЛЬТУРУ вождения (думаю некоторые и не знают таких слов);
-ежедневный путь на работу до 01-01-2020 составлял 24км, из них около 10км трасса, как правило без пробок. Обратный путь как правило с пробкой (если так можно назвать, немалое предприятие ломануло с работы, старт - проехал 2-3мерта - стоп - стоим 5-15сек и так 2-3км по времени 15-30 минут);
-ежедневный путь на работу с 01-01-2020 составляет 12км, без трассы, но всё остальное как в предыдущем пункте (тут спасибо ВВП, наконец то открыли мост, не работавший лет 8. Тут я думаю многие ездившие прошлые года на моря летом по М4 и простоявшие многие часы или даже сутки при проезде моста через реку Северский Донец в Ростовской области должны сглотнуть
-буквально раз в год пробег по трассе 1000км в Воронеж, 1200 на моря (это все в оба конца), ну и немного поездкок в столицу юга Руси, пусть тоже около 1000км.;
-машина гаражного хранения, утром грею минут 5, вечером нет.
-климат - Ростовская обл.

Еще для информации:
-с апреля 2019 прошивка-мультирежимка по инд.заказу, изначально хотел вариатор УОЗ, но не нашел ничего стабильного-достойного, с прошивкой тоже не с первого захода.
-в августе 2019, т.е. через год после установки ГБО сменил форсунки на новые и удалось более точно отстроить газ, средний расход с 9-10 литров ушел к 8-9, поэтому в статистике за последние 10 месяцев это снижение имеет место быть;
-в объемах/цене бензина - 40литров по 0руб (халява);
-баллон-колбаса на 60литров, мультиклапан брц-европа2, в среднем влазит около 44-45л, ничего не мудрил, поплавок не подгибал, считаю безопасность превыше всего, как задумана прослойка 20% - пускай так и будет, мне этой заправки хватает на 500км минимум.
Моя вся эпопея с установкой ГБО с картинками и прочими прибамбасами тут есть на форуме в архиве.
Изображения
Тип файла: jpg fuelio1.jpg (85.6 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg fuelio2.jpg (87.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg fuelio3.jpg (65.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg fuelio4.jpg (90.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg fuelio5.jpg (75.3 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg fuelio6.jpg (77.1 Кб, 9 просмотров)
KIO1968 вне форума