Цитата:
Сообщение от MVA58
Специально для тебя повторяю в столбик:
бензин 100% - х
газ 140% - 9,4
х=100% * 9,4 / 140% = 6,7
|
Акуетительно!!! Садись, 2
Видимо, тут не в калькуляторе дело

Ты одна из первых жертв ЕГЭ?
Будем вспоминать 3-й класс I четверть
ЗАДАЧА
Автомобиль Веста СВ кросс 1,6 при езде на газе портебляет 9,4 л. топлива.
При езде на бензине расход на 40% меньше, чем на газе.
Сколько топлива потребляет Веста СВ кросс при езде на бензине?
Решение:
Расход газа:
9,4 л - 100%
Х л - 40%
Х=3,76 л
Из условий задачи (
условия от MVA58) известно, что при езде на бензине, машина потребляет его меньше чем газа на 40% (или на 3,76 л)
9,4 - 3,76 = 5,64 (л)
Ответ: 5,64 л/100 км.
Цитата:
Сообщение от MVA58
Можно в полцены бензин покупать и тех, кто сливает или вообще по корпоративной карте нахаляву заливать и тогда ГБО будет дороже. ))
|
Чтобы вообще не тратиться, можно его самому сливать! Можно ещё стыренными колёсами бырыжить.
Но поверь, нет сейчас дураков, которые тебе будут продавать бензин в пол-цены. Максимум, на 5 руб. дешевле. Ну а если у тебя есть безлимитная корпоративная карта, я вообще не понимаю твоего интереса к данной теме.
Цитата:
Сообщение от MVA58
Это, насколько понимаю, теоретические расчеты?
|
Естественно! Ты же не думаешь, что ради удовлетворения праздного интереса, я должен выкатать пару баков бензина для получения реального расхода? Тем более, что ты всё равно не поверишь в правильность расчётов

Ты Фома неверующий! Успокойся и ездий на бензине.
ЗЫ. Ни кому не верь, тебя все хотят обмануть! На этом форуме зачастую так и происходит - одни враги кругом. Ни кого, кроме бабушек, не слушай, только они хотят тебе добра.