Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2020, 04:04   #161
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от iRasta05 Посмотреть сообщение
Сегодня с утра покатался часик по своим делам, спецом не включал кондей, дабы проверить будут ли проблемы и машина стала вести себя также как и вчера, при трогании стуки, трогается с дерганиями и рывками, такие же симптомы, шестерёнка...
Без кодов ошибок и симптомов - это гадание на кофейной гуще или лечение по фотографии.

Цитата:
Сообщение от iRasta05 Посмотреть сообщение
Доехал до мастера, описал ситуацию и он попробовал провести процедуру алаптации, она завершилась с ошибкой, он также попробовал дать круг по территории и сказал что это какая то неведомая хня ))
Все в ТИ описано. Пусть "мастер" почитает внимательно его и посмотрит, что с двигателем происходит, а не лезет в коробку.

Цитата:
Сообщение от iRasta05 Посмотреть сообщение
Блин не укладывается в голове, неужели опять со сцепой проблемы, заменил ведь на Sachs хваленный от шнивы на пробеге 30к, сейчас 45к, неужто оно погибло за 15 пробега. Ставил его у этого же парня, к его работе нареканий нет, он самый лучший в городе по АМТ, занимается исключительно ими. Сцепу ставили с шайбами в 1мм между маховиком и корзиной, изначально пробовали собрать без шайб, но так не заработало.
М-да-а-а... Если этот "самый лучший", то я боюсь представить, какую дичь у вас там остальные "мастера" творят.
Корзину новую поставили при замене или оставили прежнюю? Если второе, то это первая ошибка.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Просто манеру езды нужно под амт изменить.
+100500

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
наверняка внутри.
ТИ почитайте. Там все написано.

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Получается, что у АМТшников есть сигнализатор засранного радиатора. )))
Он есть у всех, кто себе реальную температуру на приборке сделал. ))

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Как вам удается это делать? Когда была Веста с АМТ, были и за 30 температуры и пробки на час и более при этом и не "однажды", а регулятно. Ни перегревов, ни отказов. Как вы ездите?
Условия эксплуатации у всех разные и есть нюансы между 1.6 АМТ и 1.8 АМТ.

Цитата:
Сообщение от iRasta05 Посмотреть сообщение
Я уже не знаю что дальше делать))
Неужели непонятно? Смотреть реальную температуру двигателя, динамику ее изменения под влиянием внешних факторов (включение вентилятора, равномерное движение, толкание в пробках и т.д.).
Но я думаю, что Вам надо сразу радиаторы мыть - http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=118
Тему не читаете? Вон Phantom70 быстро понял что к чему - http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=150

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
1. Чего такой дикий расход на хх?
Тунинх жы! ))

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
2. Какой механизм издает такие звуки мастер определил?
По звуку очень напоминает работу актуатора выбора/переключения передач. Может он просто не адаптирован? Без данных диагностики сложно о чем-то говорить.
Ну там вроде какому-то "мастеру" даже деньги платят, чтобы он машину ломал...
MVA58 вне форума