Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2020, 03:00   #489
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
не соглашусь, что неликвид. Я бы наоборот только турбосдг октавии и покупал бы.
Новыми - безусловно. Но на вторичке турбодсг без гарантии (которая у октах всего 2 года против 5 у корейцев) будет вызывать много вопросов и терять в цене, увы.

Цитата:
Но 2.0 не едет вообще (опять же, в сравнении с Октавией 1.4), жрет в полтора раза больше, тормоза хуже, ну и рулежка тоже.
После 1.6 Б-классовых - едет ок )
Никаких вау-эффектов, впрочем.
По ощущениям примерно как поло после гранты - заметно получше с низов, получше динамика в целом, но ничего сверхъестественного.
Разгон еще более плавный и монотонный. В отличие от ваговского айсина - на корейской коробке нет ощущения что она специально навязчиво тошнит поначалу.
По трассе всё также 100 кмч = 2000 оборотов.

Для меня неплохо уже то, что новая машина не стала ехать хуже предыдущей.
А могла бы. С-класс в массе своей идет с теми же 1.6 атмо.

Тормоза-рулёжка без претензий. Тормозит не хуже поло точно.
Рулится - лучше. Многорычажка и всё такое. Как этот крокодил выписывает повороты - моё почтение. Несмотря на сугубо мясные колеса 215/60 R16 - как у креты.

Есть побочный эффект - руль слишком острый.
Я теперь понимаю некоторые отзывы на весту, на трассе мол надо подруливать постоянно.
Да, когда малейшее касание руля = машина уже едет в сторону - это воспринимается как-то более нервно и несколько портит ощущение "как по рельсам".
Ваг в этом плане лучше умеет в баланс управляемости.
Возможно, дело привычки.

Расход - пока что при 30 кмч средней скорости - 9 литров, по трассе с 50 кмч средней скорости - 6.5 литров.
Я ожидал худшего, но по сути получается обычный для Б-класса расход.
Поло был экономичней, тут надо отдать должное.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием