Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2020, 01:58   #490
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Ребята, кому не хватает света на Весте - надо провериться у врача.
Очень часто приходится ездить со светом.
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
У этих робят и весты-то нет. И не будет. ))
И опять какие-то мутные боты повылезали... Поди с завода пиарщики?
Свет на весте убогий - как ПТФ, так и ближний. Плюс задние фары - просто муляж (особенно "радует" свет заднего хода - я прямо неприятно удивлен его отсутствием).


Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Рапид амбишн с пакетом климат на автомате = 1038к на данный момент в РФ.
Климат, лобогрев, круиз, мультируль кожаный, приборка максидот, лед-оптика вкруг, сенсорная балалайка с 6 динамиками, задние попогревы, датчики света-дождя и зеркало с автозатемнением.

На фоне весты SW AT люкс ММ за 953к - вполне себе предложение имхо.
Получается около 38 тыс нашими или около 15тыс баксов с копейками)))
Ну за такие деньги, можно уже взять аркану или жЫп джилли-атлас (собирается у нас).
Дорого для маленькой машины - слишком даже.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ключевое слово "качественный".
К бюджетным светодиодам на 2000 Лм, это применимо постольку-поскольку.

Относительно галогена H4 (гранта) - при переходе на раздельный свет H7 (веста) прирост светового потока 50%. Оно заметно лучше, но прям вау-эффекта не вызывает.
Относительно раздельного H7 - при переходе к бюджетным диодам прирост светового потока скромнее - 33%.
При этом бонусом получаем худшую видимость белого света в дождь, зимой на фары может налипать снег и не таять (холодные, омывателей нет), и полную неремонтопригодность.

В общем, когда оно бесплатно в базе - пусть будет, специально переплачивать за них (а просят обычно как будто за честный мощный ксенон) я бы не стал.

Корейцы омыватель и автокорректор к таким фарам не ставят, т.к. и то и то до 2000 Лм необязательно, от автоваза я бы щедрот тем более не ждал.
Красиво сказано и разжевано) Тоже не хочу светодиоды - на заднюю оптику, вполне себе можно, но в головной свет не хочу. Достаточно перейти на нормальные линзы с галогеном, без всяких рефлекторных свистоперделок и будет нормальный свет.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием