Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2020, 22:14   #898
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,282
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Богданыч, вот ты через строчку читаешь, что-ль постоянно? Постоянно надо одно и то же пересказывать и разжёвывать, ну читай "между строк" в конце концов, додумывай, что я имею ввиду а не переворачивай с ног на голову. Сравнил я свою весту с 1,6 16кл. со своей калиной с 1,6 8кл., в сравнении с моей вестой 1,6 моя калина с 1,6 8кл с низов разгоняется шустрее. Ну, еду я на 3-й на малых на калине, вжимаю газ в пол и она пошла, а на весте в тех же условиях вжимаю газ в пол, а она еле-еле (в сравнении с калиной) начинает разгоняться, и я думаю, то ли потерпеть (подождать), то ли переключиться на вторую, разогнаться и потом снова на третью. Про 1,8 я в данном случае не писал, по тому как познания про 1,8 чисто теоретические, в основном полученные на данном форуме от вас же. Но, надо отдать должное, после 3 тыщ оборотов весте как под зад пинают, а на калине уже надо следующую передачу втыкать(дальше разгона уже не чувствуется). Каждый двиг по своему хорош (или плох?), т.к. я много лет ездил на 8 кл., привык крутить с низов, а сейчас привыкаю. Понятно, что на весту поставить 8кл. с калины, его не хватит, массы машин-то разные как бы, ни кто этим заниматься не будет.
Калина евро4, веста евро5.
Я после весты садился в свою к2 с АКП и она мне казалась пушкой с места... Правда потом она казалсь помедленнее.
BigKot вне форума