Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2020, 10:15   #6
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ховер. Теперь под шильдиком хавал и собирается уже не через мутные конторы-прокладки, а непосредственно на принадлежащем китайцам заводе, который который они с нуля построили в РФ
Как бывший владелец Ховера Н3 могу сказать, что это не дорогой, но достаточно качественный продукт, хоть и собран он в Гжельском Электроизоляторе. За без малого 6 лет владения ни разу не повёл, не сломался. Правда, по прямому назначению (лазанье по говнам) я его использовал очень редко и специально в таких мероприятиях не участвовал.
Не знаю, почему ты вспомнил про Ховер (Haval), ведь это очень специфичная машина. В первую очередь из-за рамы, во вторую из-за системы ПП. Ну а двигатель хоть и с тремя ромбами, но китайцы внесли в его конструкцию существенные изменения, от чего он лучше не стал - пробой прокладки в следствие перегрева ГБЦ это его основная и очень распространённая проблема. Правда, я с ней не столкнулся за 80 тыс.км пробега.
Что касается честного ПП - то это тоже большая проблема для некоторых ездюков, которые не понимают что такое part-time. Отсюда и печальные последствия его использования: растягивается цепь привода РК, машину ставят "на уши", потому что машина с таким типом ПП очень плохо управляется и использовать его нужно только в сложных условиях и с головой, если она есть.
Вывод такой: Ховер - машина не для всех. И сравнивать её нужно с такими же рамными полнопоиводными машинами.
ЗЫ. Внешность вновь запущенного в производство Н5 отличается от внешности китайского Н5 - вот там он красавчик
https://yandex.ru/images/touch/searc...&source=tabbar
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием