Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2020, 14:38   #588
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,109
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
По этому я и акцентировал внимание на том, что Ховер подойдёт не всем.
Большинство катается вообще на моноприводе )
Как и ховер по умолчанию.

По мне, если полный привод так и так подключаемый - лучше пусть он будет честный. Ибо с муфтой и модными коробками - сдуру еще проще спалить и то и другое.
Что касается упомянутых корейцев за 1-1.5 и их полного привода:
https://youtu.be/Ctti-0nKMxE?t=460
Там еще и шлицы на выходном валу полного привода гниют. Годика три - и нету больше никакого полного привода.

Такой ПП не нужон. Поэтому крету я себе брать не стал )

Цитата:
разница в цене
Вот об чём и речь. Весте добавить ПП - и будет стоить как тот же ховер.
Который тоже универсал повышенной проходимости, но более честный в этом плане.

Цитата:
наверное даже ниже, чем в классической Ниве. И это очень неудобно.
В чём фетиш высокой посадки? Если машина заточена под низкую - там будет удобно при низкой.

Цитата:
Вот https://cargiant.ru/cars/hower/h3/ а Хавал другой бренд.
Upd Посмотрел твою ссылку по Хавалам, что-то дешево просят, но в чем-то есть подвох, столько китайские моноприводы стоят. За Ховерами особо не слежу, но год назад проскакивало что начнут опять продавать и типа получают ОТТС, а самый дешевый будет моноприводным.
Поясню. Ты смотришь какой-то левый сайт и смотришь ховеры, которые когда-то собирал Дервейс. Но больше не собирает, там все обанкротилось давно, а владельца ищут с собаками.

По брендам - хавал это люксовый бренд грейтволла. Как лексус у тоёты.

По тому, что продают сейчас и почему дешево - китайцы из грейволла видимо совсем устали от проблем сначала с ирито, потом с дервейсом.
И построили здесь с нуля свой собственный завод, которым они непосредственно владеют и управляют.
Ховеры - модель на нашем рынке известная, в отличие от многих других китайцев, и имеет свою нишу. Логично что они опять её запустили, только в более лучшем качестве и с адекватным ценником.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием