Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2020, 17:01   #9
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,775
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
https://youtu.be/seLkYXAHxYY, не знаю есть ли для грязи резина в размере 205/55 на 16 ? Я пока не видел.
Ну, все-таки, во-первых, снег плюс зимняя резина - это несколько другое. Во-вторых, на видео не совсем понятно, что за территория штурмуется, есть подозрение, что твердая основа там имеется, и рыхлого снега не так уж и много.
А вот раскисшая грунтовка и шоссейная резина (и даже не самая шоссейная) - ну вот это как, если принять пока, что чудес не бывает? Если под всеми колесами сцепления нет, то все - привет.

зы. я лично далеко не гряземес, никогда такой техники не имел, но по немалому опыту попыток пробиться куда-либо по дорогам без твердого покрытия на не песчаных почвах после (во время) дождей, давно усвоил, что одно из самых серьезных и коварных препятствий - обычная на вид (безо всякой особой колеи и тому подобного) и вполне ровная грунтовка по полю. Если же хоть незаметный подъемчик, то точно пиши - пропало, и даже на хорошем ПП с не самой шоссейной резиной легко можно потерпеть неудачу с непривычки. Вот поэтому вид Скаута, легко ползущего по КАК БЫ именно такой дороге, у меня вызывает некоторое недоверие
Клюв вне форума   Ответить с цитированием