Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2020, 22:17   #502
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Думаю, что вожжа просто так не попадает. Да и у спортсменов есть и опыт и навыки скоростного вождения. У большинства обычных водителей этого нет в достаточной мере. Зато у некоторых есть гоночные амбиции и пустая голова. Отсюда зачастую и глупые аварии. Ладно, если сам разбился, так ведь еще соседей прихватит. О курсах автомастерства и о том что надо тренироваться говорить не будем. Курсы только в больших городах и тренироваться зачастую негде, чтоб безопасно было.
У нас в городе курсы повышения водительского мастерства преподавал самый слабый гонщик. Мы все ржали, сам ездить не умеешь, чему людей учишь.

И как то раз меня на пешеходном переходе чуть не сбила знакомая жены, которая эти курсы прошла. Все эти курсы дают ложное чувство собственного превосходства.

Сейчас в городе особо не погоняешь, везде камеры, машин много. А вот в конце 90-х начале 2000-х, 180 лупануть по встречке как два пальца об асфальт. Веселое было время. Дальняк включил, краник закиси на полную))) С ментами официально гонки устраивали.
Договор был такой - все едут соблюдая ПДД и скоростной режим.
Ага, щас. Они люстры повключали и на встречку. Ну, нам тоже пришлось.
Сделали их. У меня уже 140 лошадок под капотом москвича было - а у них роторные шестерки.
Jlust вне форума