Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2020, 01:18   #659
Samodelkin
Продвинутый
 
Регистрация: 29.05.2019
Адрес: СПБ
Автомобиль: Skoda Rapid
Сообщений: 129
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Почему тогда , человек купивший пару приборов , прочитав инструкцию к ним , покупает прошивку устанавливает эту прошивку всем направо и налево беря за это деньги это нормально , а я купив эту же прошивку не могу ее подарить кому-нибудь бесплатно.
Да можешь конечно
Кто ж тебе запретит.

Я тут и тебя понимаю и тех кто делает прошивки.

Выше правильно замечено, что прошивки основаны на ПО Автоваза, поэтому как бы требовать тут что-то с позиции авторства и используя закон как минимум странно, но усилия то правда вложены.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Ребята, вы о чем? Думаете каждый покупает себе сам прошивку у автора и прошивает? Для этого нужны знания и оборудование. Простой наездник не будет заморачиваться, а просто позовет прошивальщика в своем городе/поселке и тот ему прошьет. Но он не автор, а купил эту прошивку один раз и шьет всем желающим за немалые деньги. Я честно говоря прифигел, что за полчаса непыльной работы можно взять 4 т.р.
Я в своем городе так-же шился, но прошивальщик оказался из т.н. "сетевой" чип-конторы, которая работает практически по всей России. Получается они одну прошивку купили по всей стране ее шьют. Причем особого разнообразия прошивок у них нет, говорят только самые лучшие на конкретное авто есть. На мою только одна была и та евро2. Евро5 нет.
Люди разные, тут отписывался как минимум один человек, который покупал сам. (Думаю их больше).
Samodelkin вне форума