Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2020, 20:29   #1992
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
очень интересно КАК? предъявлять СТС? Кому? Заправщику\кассиру? С какого фига?
самодурство какое то.
Самодурство - это когда кто то считает, что его гнилая машина и установленное на него 100 лет назад газовое оборудование полностью исправно, а мнение других его мало интересует.
Ты не обязан ни чего ни кому предъявлять, но и они в этом случае не имеют права тебя заправлять - такие у них правила.
Около месяца назад в Керчи на АГЗС заправили ржавый жигуль с прогнившим насквозь баллоном, который располагался в багажнике, в результате весь газ вылился в салон, 4 человека получили серьёзные термические ожоги (обморожение).
Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Две недели по Крыму ездил, никто не спрашивал про газ. Может потому что у меня крымский регион )
Регион не имеет значения, нужны документы на ГБО. Наверное ты был до того как...
Цитата:
Сообщение от 🎅 61 Посмотреть сообщение
Да и в стс в особых отметках стоит когда установили ГБО.
Да, и не только в СТС, подходят бумаги из СЦ в котором установлено ГБО, но если прошло более 2-х лет, то потребуют документы на освидетельствование баллона.
Наверное, в Крыму всё ещё можно заправиться без бумажек, но только из бочек, которые заправляют бытовые баллоны. Но газ там говно. На брендовых заправках не заправят, и лично я считаю, что это правильно.
Botsmann вне форума