Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2020, 23:19   #603
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от 🎅 61 Посмотреть сообщение
Леопольд работая в автосервисе веришь в смт2?
Специально ещё раз повторюсь: купил я в 2006 году 21099, машина была 10-ти летней, на пятой передаче кпп выла. Кто-то (уже не помню) посоветовал залить смт2. Почитал рекомендации в инструкции, решил попробовать, в конце концов любой результат - это опыт. Через несколько тысяч (точно не засекал, ну тыщи 4 -5 может) отметил, что вой на пятой пропал! 99, кстати, продал буквально пару месяцев назад - коробка больше не выла и я с ней ни чего не делал. В 2012 году купил калину - аналогичная проблема - завывание кпп на 5-й и на 2-й передачах. Ездил с воем - вдруг, может не притёрлась ещё (на одометре была 31 тыща пробега), через какое-то время напарник купил приору - то же самое - завывание кпп на 5-ой. Купили с ним смт2 250мл, разделили попалам и залили в обе коробки... через 4-5 тыщ (примерно) на 5-й обе коробки выть перестали, на 2-й у меня подвывание осталось, но заметно снизилось. Калина у меня до сих пор, кпп не воет. Считаешь, что мне показалось и работая в автосервисе, я не должен верить своим ушам?. Я ведь ни кого не убеждаю - сам испытал, пишу исходя из своего личного опыта. А вы можете менять масла разных производителей, переходить с синтетики на полусинтетику и минералку и обратно, лить гуще-жиже и т.д. кто как хочет - тот так и др..ит
leopold вне форума