Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2020, 09:34   #148
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада веста sw vs nissan x-trail

Цитата:
Если у тебя первый случай
Под первый случай походу классику проектировали ))
У меня второй случай. Длина ног 90 см - по этой цифре я велосипеды себе подбираю.
Картинка в этом плане удобная - высота человека там 180 пикселей. Из которых нога у второго 90 пикселей )
Цитата:
Задиры у этих моторов образуются при...
Там версий на форумах не менее, чем здесь в теме про 1.8 и причины его масложора.
1. Слишком жидкое масло, недостаточно защиты (по мануалу можно 5w20)
2. Слишком густое масло, плохо прокачивается, плохо разбрызгивается, мотор больше греется (по мануалу можно 20w50)
3. Задиры из-за прогревов на холостых
4. Задиры из-за непрогревов на холостых
И т.д., тысячи страниц.

Цитата:
при стоянии в пробках, и последующего максимального мощностного режима при разгоне
Тоже как версия, но задирало и дедушек, спокойно катающих на дачу.

Цитата:
Просчет корейцев
Вот это 100% ))
Потому что муцибиси 4B11, с которого и скопирован печально известный G4KD - катается себе на тех же аутлендерах до сих пор, и ничего там не задирает, хотя форсунок нет.

Моё имхо после вкуривания интернетов на эту тему - в погоне за экономичностью-экологичностью корейцы убрали с изначально полнопротивовесного коленвала 4B11 половину противовесов.
Облегчили.
Тем самым, нарушив изначально заложенный японцами режим смазки, когда масло (оригинальное мицубиси - исключительно жидкий ILSAC) с шеек разбрызгивалось этими противовесами по цилиндрам.
И закрепили успех тем, что дилерская сеть в гарантийные авто на ТО заливала кто во что горазд. Собственных допусков у корейцев нет до сих пор.

Ваг например сделал точно также при переходе от ea111 к ea211 - убрал половину противовесов для облегчения. Только ваг вместе с этим форсунки поставил сразу изначально, и у вага есть собственные допуски по маслам.

Отдельный вопрос - почему корейцы на те же грабли наступили уже в движке собственной разработки, G4NA?
Вот там я уже более склоняюсь к вариантам с локальным перегревом. На это намекают и решения самих корейцев.
В оптиме, где чуть более форсированная версия, G4ND, с вальвотроником - помимо маслонасоса увеличенной производительности внутрь блока ставят специальные пластиковые направляющие вокруг цилиндров.
Задача которых - направлять поток ОЖ ближе к ВМТ.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием