Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2020, 15:13   #418
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Кондиционер и климат-контроль - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Я "сушу" минут 10-15. Выключаю кондёр, ставлю температуру на минимум, обдув почти на максимум. Открываю окна - даже в +35 доехать до дома не проблема.
Запахи появляются не на следующий день, а когда соберётся достаточное количество говна на сотах радиатора. Испаритель останется мокрым до следующей поездки, при условии, что эксплуатация ежедневная. Пыль, та что не улавливается фильтром, тут же прилипает к мокрому радиатору испарителя. Со временем там образуется валенок.
За 6 лет не чистил ни разу на предыдущей машине, потому как старался соблюдать правила. На этой делаю так же.
Машины с климатом были? Там как делал?
Машина должна быть комфортной, а не человек должен делать комфортно для машины. Я фотографировал испаритель свой (благо у нас легко в место установки фильтра смартфон просунуть) - чистейший за 4 года и 74000км пробега. Никакого валенка там и близко нет.
А вообще круто, я вот прям представляю, как я в +35 вместо того, чтобы в прохладе и с тихо работающим на 2-3 делении вентиляторе отопителя ехать к дому, открываю окна, вырубаю кондей, ставлю обдув на максимум и еду, дыша всей пылью с улицы, обдуваемый влажным воздухом под приличным напором. Красота.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума