Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2020, 23:36   #236
Gromax
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 АМТ 2.0
Сообщений: 5
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Всем привет. Vesta SW cross брал в апреле 2019, 1.8 АМТ 2.0. На данный момент пробег 22 400. 80% этого побега город. Дом, работа, по работе. Первый звонок произошел 3 недели назад. Трогаясь со светофора в небольшой подъем, дорога из дома на работу, машину очень сильно затрясло, пришлось остановится, осмтрелся, попробовал тренутся, с меньшими вибрациями поехал. Продолжал ездить дальше . Затем стал отчётливо замечать, что при троганье со светофора , на первой, есть мини вибрации. Я обратился к диллеру. Записали на утро, где мне нужно было утром продемонстрировать этот дефект. Машину я оставлял на ночь, так на холодную, мне казалось , легче проявить проблему (потом понял, что нет). Мини вибрации зафиксировали, но большие детанации нет, они не проявились. После мне порекомендовали сделать адаптацию (600 руб не большие деньги, фин с ним, сделал). Затем, паркуясь задом, когда руль вывернут, я стал замечать, что детанации проявляются сильнее. Далее, нашел большую парковку , вывернул руль, кондиционер включен, начал по чуть чуть отпуская педаль, приводить автомобиль в движении , и нащупал тот момент , это где-то от 0 км до 5-10 км, когда проявляются сильные детанации. Газ при этом вообще не трогал, если добавить газа они уйдут и пойдет переключение дальше. Со второй и ваше проблем не наблюдается, только в ползучем режиме на первой. Сегодня мне удалось заснять на видео описанную выше проблему https://youtu.be/kiDiUeE2UN4. Завтра поеду к диллеру , но чтобы вести с ними уверенные коммуникации, кто сталкивался с подобным, как вы думаете, что вышло из строя? Сцепление , корзина, актуатор и т.д.
Gromax вне форума