Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2020, 19:00   #128
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Кто круче: LADA Vesta и KIA Rio борются за почётное место

"-Смотри куда прешь, козёл!
- Сама, зенки замазала, ничего не видишь, козлиха!" (с) к/ф Факультет
Как скучно Вас читать. Была тема про сравнение с конкурентами. В ней ожидаемо можно было увидеть фразы про "а она из десятки не выезжает", "а у неё пластик не такой фактурный" и т.д. Теперь вот появилась новая тема, однако суждения и рассуждения идентичны.
На аргументацию оппонентов очень сильно оказывают влияние СМИ и блохеры. Я вот когда выбирал машину (Весту) посмотрел и этот форум и обзоры ютуба (на тест-драйв правда не ходил) и везде одно и тоже: сравнение качества пластика, разгона до 100. А у блогеров из 20 минутного ролика было 10 минут восхвалению багажника СВ. Сейчас при обзорах на поло примерно тоже самое. Оценка качества пластика, восхваление панели приборов и мультимедийки и объема багажника (который физически не сравнивают, практичность не оценивают, но рассказывают о его сказочном объеме). Информации о ходимости элементов, болячках платформы, стоимости владения и практической эксплуатации нэт.
Я конечно понимаю, что предыдущие 5 лет владельцы вест заносчиво рассказывали, что чего-то нет в поло, теперь полгода владельцы поло хают весты, которые 5 лет не модернизировались ввысь, а только "улучшались" в обратную сторону. Но нужно быть объективным.
Обсуждать кто как едет (в смысле машина) под разными водителями, с разной загрузкой это такая бредовень, что она достойна детского сада (это тем, что начинает сравнивать динамические характеристики 1,4+дсг и 1,6-овощ). Впрочем и сравнение один только неисправностей далеко от этой беды не ушло: никто не знает как кто ездит и по каким дорогам, что заливает, на чем экономит и т.п.
Вы определите в чем сравниваете машины, в каких попугаях вот тогда будет более или менее понятно. Ну вот для примера: при каком росте ребенок на заднем сиденье начнет закидывать ноги на спинки передних, сидя в детском кресле. Ответ очень не очевиден, даже с учетом свободы пространства для ног. Вот я как родитель ребенка этим очень даже "озабочен", но такое нигде не говорят и обсуждают. А вот это: "посмотри кто кого сделает на трассе" - это для студентов и школьников оставьте. Сейчас машины даже большего класса не имеют каких то очевидных преимуществ перед дешевыми. Я не говорю про мощность двигателя и т.д., я о практической стороне эксплуатации - возможности сидеть в 3-м сзади, взять с собой больше багажа и т.д. Поэтому чего вы спорите, найдите тему поинтересней.
demal вне форума   Ответить с цитированием