Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2020, 23:11   #96
smolc
Пользователь
 
Аватар для smolc
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: регион 71
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6/106. МКПП от ВАЗ
Сообщений: 86
Re: Минус/плюс

Был сегодня в сервисе в Н-ке "Автокласс РДС" поменяли мне масло в КПП на MOTUL MOTYLGEAR 75w90 полусинтетика. Работа стоит 550, масло 2.3 литра 1950. Дали посмотреть на слитое масло, оно было тёмным, непрозрачным, похожим на эмульсию масла и чего-то ещё.

Поговорил ещё раз с мастером, который в прошлый раз принимал авто для дефектовки, причём разговор он начал сам, что интересно.
Сказал что по вашей проблеме завод пока молчит.
Спросил его:
- бывают ли ещё такие авто с такими же симптомами?
- да, бывают, и так же нет решения по этой проблеме.
- а тестовые авто как?
- есть одна с таким же трением\шорканьем, только звук погромче.

Радует, что не я один такой))

После замены масла, пока ехал домой, ни чего положительного не заметил.

Вечером созвонился с другом, тоже вестоводом, прокатиться в месте с ним, что бы и он послушал моё авто. Хотя он из тех автовладельцев, что забивают на такие вещи: сделай музыку погромче и забей на всё)).

И знаете, после того, как сделал круг по городку для прогрева КПП и покатались кругами влево\право два раза по ровной площадке, я этого звука не услышал. Ну, почти не услышал, есть что-то слабо-слабо шоркающее, но совсем не так, как утром. Чудо масло? Сомневаюсь что-то, ни когда особо в чудодейственность масел не верил, тем более когда после замены пропадает звук, обещающий скорую поломку. Может, в КПП масло было не по уровню залито. Будем смотреть, как говорится, что же будет дальше.

Так-то это радует, естественно, я уже серьёзно собрался менять авто, т.к. все шумы коробки не попадают на гарантийное обслуживание, а если разлетится дифференциал, по скорее всего признают не правильную эксплуатацию.
smolc вне форума   Ответить с цитированием