Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2020, 00:34   #400
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Ничего не перепутал?
Бензин плотнее воды и по-сему, всплывает вверх, а вода уходит вниз. Ввиду того, что первое во втором не растворяется - образуется четкий раздел\граница сред (в крайнем случае - эмульсия).
Ваш любимый бензонасос, качает преимущественно ВОДУ (если ее там чрезмерное кол-во), в перемешку с топливом - т.к. топ модуль находиться НИЖЕ дна бака (чаще всего - в спец. подштамповке или эдаком углублении).
Второй момент - конденсат попадает в топливо при заправке и при т-рном расширении. Т.е. когда большой объем бензина, после накопленного днем тепла, начинает сжиматься и создает разряжение в баке... Далее открывается клапан в крышке заправочной горловины и извне затягивается воздух.
Тянуть оно не будет только тогда, когда бак ПОЛНЫЙ, читай до горла, бензином.
Опять же - если вас заправили с дырявой емкости (в которую поступают грунтовые воды), то вы отьедете максимум на 200-300м от оной. Просто потому, что на воде ДВС не ездит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну, пример из моей практики: пригоняет мне знакомый 2112, рассказывает: "На двенашке ездит дочь, вчера приехала, говорит "машина дёргается и обороты плохо развивает", вот пригнал - посмотри". Я значит, завожу, горит лампа бензина и датчик на нуле, ему сразу "предъявляю", он отвечает, что "датчик с лампой врут - всегда так".
Точно так же, рассказывал друг, пригнали НОВУЮ газель некст на буксире... Офигеть какой опытный водитель, проигнорировал лампу резерва и выкатал все топливо. Привезли на сервис, со словами "не хочет заводиться". Век потреб-дства.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием