Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2020, 13:10   #552
Артём440
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Архангельск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 691
Re: Подушка крепления двигателя - 2

Цитата:
Серьезно, тойоту?))) У меня брат БЫЛ тайотовод, на свежем крузаке последний раз коленвал рассыпался. Попал на большие бабки. Предыдущая свежая камри тоже сыпалась и соответственно сосала деньги. Причем это случалось в самых неподходящих местах. Пораспродал он эти кибитки, купил себе коттедж и ВАЗ 2114, радуется).
А 7 лет - это срок службы автомобиля, кроме расходников ничего меняться не должно.
Ну и по опоре - ее снимать сложно? Там вроде 4 винта открутить, двигатель надо подпирать?
Вообще хочу все-таки проложить резину, хотя-бы на время, посмотреть что изменится. Так у меня претензий нет, но на гребенке барабанит, как будто рулевая рейка разбита.
Не уверен, что это опора, т.к. двигатель хрен раскачаешь, хотя и зазоры по 3мм. Хотя я посмотрел, там конструкция такая, что кронштейн лежит как-бы в конусе-постели и эти боковые выступы не особо роялят.
Интересно, с завода зазоры ноль, или есть какие-то минимальные?
P.s. владел грантой 7 лет. За это время кроме расходников поменял только две лампочки ДХО, хотя это тоже наверное расходники. Вот это я понимаю машина, РУССКАЯ. Веста уже рено по-сути. Не тойота, но сыпется тоже не в пример больше русских автомобилей.
По гребёнке машина тарабанит с новья, 4 километра пробега. В подушку если очень охота можно зарядить полосу от брызговика "спарко" ,там пластик, а резина у тебя заскрипит как ишак.
Артём440 вне форума