Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2020, 14:54   #646
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Вот интересно, сколько стоит заменить амортизатор с сопутствующими работами? Не уж то копейки?
Замена заднего амортизатора - плёвое дело. Насчёт цены у них - не знаю, не спрашивал. За определить, исправен ли он, объявили 1300, если окажется, что он таки исправен.
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Я вот уже два ТО не проходил у официалов, тем не менее, машина всё ещё на гарантии. А если уж что навернётся, тот же амортизатор, то я к ним менять его поеду.
Гарантия на амортизатор 24 месяца или 40 тыс., что раньше настанет. Так что после второго ТО гарантии уже нет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Вообще-то я и писал про газо-масло и твой самопал,но ты решил это не принимать к сведению-не выгодно,
Мой самопал даст фору любой фирме. И к тому же он разборный, ремонтнопригодный. Масляный амортизатор тоже можно собрать с избыточным давлением, не закачивая в него газ. Прежде чем сделать свой "самопал", я внимательно изучил работу на сжатие и на разрыв новых амортизаторов СААЗ, и сделал по усилиям аналогично.
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
а про байку для дурачков-с тобой всё ясно,продолжать диалог не вижу перспективы
Ты увидел в этом что-то обидное? Байка для чайников - тоже обидно? Так это же правда. Так всегда разводили в сервисе и разводят сейчас. Я всегда говорил своим клиентам, что замена парами - это развод, если ставишь аналогичный амортизатор, достаточно поменять один неисправный.
Насчёт самопала, глянь какие самопалы бывают:
https://www.youtube.com/watch?v=QxlkV1oNbZM&t=2105s

Последний раз редактировалось Nikodim; 28.10.2020 в 16:31.
Nikodim вне форума