Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2020, 16:16   #10
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Если аналогичный, но как правило, народ ставят амортизаторы уже другой фирмы, т.к. "той фирмы" наеб..сь, на фига ставить такие же снова?
Возможно это "правило" работает по отношению к Весте и её амортизаторам, из-за бубнящей подвески и подозрений, что это именно амортизаторы. На всех предыдущих ВАЗах прекрасно ходили скопинские амортизаторы, и по надёжности они не уступали импортным, а то и превосходили их. Я в иномарочные стойки ставил внутренности от стоек СААЗ (с доработкой конечно) и смело давал гарантию на год, независимо от пробега. И если человек хотел остаться на СААЗах, не было смысла менять парами. Это касалось и касается любых авто и наших, и импортных. Ставишь оригинал (сток) - меняешь только то, что неисправно, если не хочешь просто так потратить лишние деньги, конечно.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ты ж тоже почему-то хочешь поставить свой "доморощеный", а не оригинальный. А так да, вспомнил случай, когда у меня на крышке багажника калины один из газовых упоров потёк и работать перестал. Приехал в магазин за одним упором, так мне продавщица тоже выдала, что "упоры меняют парой". Я просто в шоке был, на резонный вопрос "А на фига?! Они так-то крышку багажника держат всего лишь" пожала плечами. Новый упор через несколько лет снова потёк и перестал работать, снова был заменен, а второй так до сих пор заводской и стоИт.
Я хочу поставить именно оригинальный (СААЗ) и настроенный по жёсткости с ориентиром на оригинальный, только уже разборный, доработанный.

Последний раз редактировалось Nikodim; 29.10.2020 в 14:53.
Nikodim вне форума