Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2016, 22:26   #783
vad099
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 48
Re: Подвеска Лада Веста

кому интересно.устранил скрип стабилизатора во втулках.два раза ездил по гарантии к од,нихрена.снял втулки,вырезал из плассмасы от канистры из под масла две втулки по окружности стаба,чуть шире резиновых втулок.потом объясню почему чуть шире.и всё.две недели ежжу скрипа нет пока,на сколько хватит не знаю,но на новой машине скрипеть надоело,да и стыдно перед народом.а чуть шире потому что,делал ровно по ширине втулок и видно когда притягиваешь втулки хомутом их чуть раздавливает и резина от втулки опять касается стаба и опять скрипит.три раза снимал эти втулки.первый раз была камасутра,в третий как родные.когда будете откручивать,по ходу авто,правую втулку к переднему болту подлезть трудно,я тогибал защиту рейки к верху и головкой подлезал.гните не бойтесь я до конца загнул угол и так и оставил на будущее.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
Что значит подобрал подходящие, они разные что-ли у шнивы? Ставил цельные или они разрезные как на весте? Давай фото и размеры.
на шниве целые,надо резать самому.я смотрел от соляры и рио.там на втулках резина как будто жирная не должна скрипеть.но внутренний диаметр 21,а у нас диаметр стаба 23.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Удобнее если машина на подъемнике будет, передние болты хомутов можно будет накидным ключом открутить. Если в яме или на эстакаде, надо головки нужной длины и не толстые. Если сам хочешь менять то надо пробовать подбирать инструмент
на подъёмнике супер.я на эстакаде делал не очень удобно но сделать можно.
vad099 вне форума