Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2020, 09:38   #1024
Agray47
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
В двигателе я бы заменил, в вариаторе не нужно.
Да что там прогревать? Я жду когда обороты упадут ниже 1000, потом еще около минуты и еду.
У нас Красноярск. Я не уверен что минуты при -10 -30 будет достаточно.
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Я себе настроил, чтобы от 0 до 85 показывала реальную температуру, а от 85 - сидела на 90.
Это как сделать?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Судя по побегам и срокам владения предыдущим авто, машина покупается на долго. Соответственно надо к ней и относится. Масло в двигателе менять конечно надо после обкатки. Да и потом 15 тыс км это слишком большой интервал. В вариаторе все рекомендуют менять каждые 30 - 40 тыс км пробега со снятием поддона, чисткой магнитов и заменой обоих фильтров.
Просто в двигателе меняется масло - полный слив и залив нового, или ещё и фильтр нужно менять будет?

Да, и вот ещё вопрос - я как купил под капот ещё ни разу не заглянул, вечером хочу посмотреть. Кто то имеет опыт - сильно уходит масло в двигателе/вариаторе и антифриз в период первых 1000-2000 км? Сколько в среднем приходится доливать? Можно ли долив масла в вариатор сделать самому или только в сервисе?
Просто потеря антифриза в Калине была моей головной болью все 10 лет эксплуатации. Сколько там в сервисах ни подтягивали он все время куда то уходил и терялся, затрахался я с ним конечно настолько что какой то время даже слышать не хотел про покупку наших авто больше. Как в Весте с этим делом?
Agray47 вне форума