Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2020, 16:09   #142
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Кстати у ЗДТ есть один страшный недостаток , как между прочим и у передних ПДТ Закисает один из цилиндров и начинает самопризвольно стирать колодки и диск, разогревая его до шипения , на ходу особо не заметно , разве что перед сфетоворами на склонах перестаёт катиться. Устранять не просто спец приспособлением десятки раз гонять мах мин , проверять смазку под резинками -пыльниками... менять колодки .. ТАК ЧТО...
Ну, как это не заметно, очень даже заметно - к машине сзади как будто прицеп прицепили, да ещё и в сторону тянуть начинает. Не знаю, каким блондином (блондинкой) надо быть, чтоб этого не заметить. Если не растормаживается - гонять туда-сюда там бесполезно - снимаешь суппорт, вытаскиваешь ржавый поршень и меняешь на новый, не забыв при этом заменить все резинки и уплотнители, ну или вообще целиком рабочий цилиндр менять. Сегодня с утра как раз таким на двух годовалом паджеро занимался - закис правый задний цилиндр. Машина арбитражного суда, поехали они на ней к ОД (т.к. ещё на гарантии), а те отфутболили - "не гарантийный случай, у Вас вон пыльник порван". Я разобрал, поршень просто как будто в земле 10 лет валялся -весь ржавущий, газовым ключём в тисах еле достал! Пыльники все целые. Сделал, они от меня обратно к ОД поехали "права качать" Вот вам и митсубиши
leopold вне форума