Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2020, 21:53   #10784
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Курилка - 11

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Это как? Такого газосиликата не бывает, максимум 50 см?
Ой, извините, не правильно написал: Толщина стен 64 см, из них 50 см газосиликат+ полкирпича.Я покупал газосиликатные блоки размером 20см на 30см на 60см и 20см на 10см на 60см (высота - ширина-длина), т.е. 64 см состоят из одной "тридцатки", двух "десяток" и облицовки кирпичной (12 см). А 50 см в длину - это пенобетонные блоки такие делают(у меня сосед из таких дом построил).

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Котлы,конвекторы,электриче ство,дрова....Всё это источники энергии,чтоб обогреть определённую кубатуру,необходимо затратить определённое количество энергии-как ни крутись,а киловатты отдай и не важно как,статья экономии может быть толко в КПД источника тепла,я это уже давно проходил-от печки,до каоксиального котла на стене-думаю я написал прописные истины и все всё и так понимают и примеряют на себя приемлимый вариант
Ты забыл про толщину стен - можно сарай из фанеры построить и котёл на постоянку топить всю зиму, и такой же кубатуры дом со стенами в метр - будешь раз в два дня топить, соответственно и количество энергии, потраченное за отопительный сезон, будет абсолютно разным (не люблю слова "на порядок" и "в разы").
leopold вне форума