Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2020, 13:34   #247
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Предпочтения, в каком кузове Вы купили бы LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Раз, два, три... ну, хватило бы Оки - она для данной перевозки практичней будет. Как по мне, так машина мне должна радовать глаз, как минимум. А если не нравится, так практичней вообще на общественном транспорте - не нужно тратится на топливо, масла, запчасти, страховки, техосмотры и т.д. В конце концов у меня 99 карбовая была, куда уж практичней, до дыр не сгнила, можно было ещё ездить и ездить.
Вообще - это был бы идеальный вариант, какой-нибудь электрокар, на который ни налогов, ни заправок не надо. Но увы.
Санки/коляска/велосипед в багажник не влезут, чтобы сесть сзади - надо складывать сиденья. Родители не поместятся, если надо ехать куда-то (нас двое, двое детей, грузные родители). Ока не такая технологичная, чтобы завел, сел, включил драйв и поехал. На оке страшно ездить по трассе, а у меня это основные пробеги. Я бы с радостью взял логан фазы 2 на автомате, но их уже не делают, да и был уже - поэтому захотелось попробовать что-то новое, с менеджерами Кии не договорились - пошли в Ладу, а тут раз и нужная комплектация на автомате и с кучей плюшек за годную цену.

Общественный транспорт вообще не практичнее - во1 маршруты есть не везде, во вторых нужен нал, который надо ехать снимать в банкоматах, в третьих там толпы людей, особенно сейчас в эпидемию - это существенный минус. В третьих возить с собой рабочий инструмент, оборудование, санки-коляски в общественном транспорте не получится. Я даже не помню, когда последний раз на нем ездил... Три остановки прокатился в трамвае, просто ради того, чтобы старшей дочери объяснить что такое общественный транспорт и как им пользоваться.

Практичность != простота молотка. Уют салона, простота управления и все остальные плюшки не исключаются. Я только про дизайн экстерьера.

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
а просто потому, что удобнее в багажник складывать и вынимать что угодно.
А мне кажется в седан удобнее - я поставил дополнительные пружины на крышку багажника и теперь, идя с магазина с кучей мешков достаточно нажать кнопку и поставить мешки в багажник. Не надо искать где кнопка, ставить мешки на землю чтобы поднять заднюю дверь.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием