Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2020, 02:15   #928
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
Суровый, может в мою коробку масло не долили?
Если есть время, перечитай всю тему
Ну или только мои посты в ней, увидишь как мы пытались это победить, да и узнаешь много чего нового
Для начала я бы залил более жидкое масло, к примеру, Эльф 75W-80, как это делал некогда я, доработал бы опору.
Я тут ранее выкладывал как включаются у меня передачи, тоже можешь найти.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
Суровый, те, кто обращались к дилеру, говорят что он отвечает что включается же, не дефект
С дилером сложно бодаться, да и всё описано на первой странице этой темы. Я даже письмо писал руководителю проекта Лада Веста, Александру Лихачеву. Ему его передали, запросили у меня данные по ТО и пропали
Вот так относиться ВАЗ к своим потребителям.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
на какой?
Да вариантов много, к примеру у меня была возможность купить Тигуан рест 2011 года, с беспроблемным двигателем на 122 л/с на механике на переднем приводе, и достаточно пустой, в 2017 году.
Но в итоге сделал выбор в сторону новой машины
Результат видишь сам



Кстати, как и писал ранее напомню, что реально изменения в переключениях появились после того как я поездил 8 или 9 месяцев на ATF в МКПП, видимо что то там "притерлось", ну и после залил Эльф, при этом доработав нижнюю опору двигателя и грубо отгибал троса в разные стороны за их концы ,ну и вообще КПП не жалел (кручу периодически до 7000(отсечка сдвинута), резкие старты и.т.п.).
niyazx вне форума