Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2020, 02:54   #989
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Завел свою в гараже - стучит как швейная машинка, после н времени (мб 50-60гр ОЖ).
Звук конечно капец какой мощный - летом было тише.
В гараже акустика такая может быть.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Вопрос в другом - я вижу, вы там на 4pda тусуетесь... Опять про тот оупендиаг - какие блоки купить нужно для весты?
ЭБУ я гляну какой там... Еще хотелось бы ESP и АBS видеть...
Для МКПП достаточно ЭБУ и ABS (ESP в нем). Все остальное можно (и лучше) делать через DDT4All, но нужен уже ноутбук или ПК с BT.
Главное еще нормальную ELM'ку купить.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Ну первое почему? Хочу ради прикола клапан выключить через ИМ и посмотреть оно ли)
Насколько помню, КПА через ИМ не выключается. Да и вообще там бензонасосом, кажется только реально можно управлять. Хотя на ВАЗовском софте (на 1.8 софт Ителма писала) может быть еще что-то доступно.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Второй - умеет оно включать выключать прокачку ТС и делать калибровку датчика угла поворота руля-датчика ускорения?
Ни то, ни другое OpenDiag Mobile делать не умеет. Калибровку датчика положения руля может бесплатно DDT4All. Прокачка ТС, насколько обладаю информацией, не предусмотрена by design. Прокачка блока ABS - это немного другое. Если не ошибаюсь, в DDT4All видел это.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
P.S. Если аккумулятор отключить на зимовку - чем чревато? Какие адаптации-калибровки слетят? Или замутить бп и подпитывать машину всю зиму?)
Я понимаю, что это не бЭмЭвЭ, но все равно ссыкатно - дроссель уже не откалибруешь, т.к. ночные т-ры за -5 уходят.
Если есть гараж, то лучше раз в месяц подзаряжать АКБ не снимая с машины, только откинув от него клеммы.
MVA58 вне форума