Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2020, 20:52   #279
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Да, "я вот космический корабль хотел, но в силу разных обстоятельств (расход керосина, необходимость приобретения космодрома, парковаться, опять же не где, ну и цена ..) пришлось купить весту". Что за глупый вопрос? Покупку данной машины с данным двигателем и в данной комплектации я делал осознанно. Хотел более мощный двигатель, но не хотел, чтоб он был сырым, жрал масло и доставлял мне проблемы. В итоге расставил все точки, купил с 1,6, и ни сколько об этом не жалею. Тебе ещё как-то ЭТО по другому разжевать, или так и будешь, как "алексейка" одно и то же елозить? Был бы 1,8 беспроблемный, а 1,6 жрущий масло,с удовольствием взял бы 1,8. Ааа, ещё про втык забыл - это мне тоже не надо. И не пытайся меня убедить, что "все ездят и ни у кого не рвёт", я не хочу даже думать о том, что может такое произойти. Так понятно? Я не коим образом не хочу сказать, что те, кто купил себе 1,8, сделали не правильный выбор. Если их это не напрягает - ради бога, лично для меня такие заморочки в угоду каких-то 16 л.с. не приемлемы.
Лео, ну чего ты все оправдываешься, прекрасный выбор. Взял то, что выбрал осознанно, не хотел масложора+обрыва ремня ГРМ+75% брака (Юра Гагарин знает), может не все перечилил, бох его знает. Если честно, надоело уже, нахера они, вообще, этот движок стали выпускать.

Добавлено через 3 минуты
Завел себе гугл таблицу, заношу расход бензина, масла, устранение брака, прямо со смарика, прямо на заправке.
Malai вне форума