Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2020, 00:10   #359
alpe4u
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 35
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
не знаю куда написать - но блин сколько смотрю на то как заводится авто - и меня прям бесит вот что - когда заводишь - авто почти всегда заводится так - начинает крутить мотор где то на 1000об. затем в течении 1.5 сек плавно растет до 1200об и на этих оборотах греется а начале. Заводится как бы тяжело как будто.. Почему она не заводится сразу скачком на 1800-1500об. ?? Смотрел видео на другой Весте заводится скачком а потом опускается до 1200 где то - у кого как??
Кстати да, выход из режима запуска немного отличается на прошивках. Я не про время запуска, а именно про тот момент, что автор написал.
Например 04, 07/57 не имеют такого кратковременного скачка оборотов как например 54. Это даже хорошо заметно по писку приборки при запуске. Сразу скажу , что писк имеется ввиду по сигналу с генератора, а не давления масла как многие подумывают. 54 как раз имеет резкий кратковременный подскок оборотов при запуске ( более уверенно выходит из режима зап.) и на 54 никогда нету писка приборки при пуске.
alpe4u вне форума