Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2020, 12:26   #237
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,094
Re: веста фл новости

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
О господи... (в очередной раз, увы). Что конкретно верно? Что означают слова "перестает быть клиентом" в данном конкретном случае? Если бы вы хоть чуть-чуть подумали, а не среагировали на одно единственное слово и как бы вроде бы логичный вывод, то поняли бы, что выше - именно набор слов, ничего реально не означающий. Ну, надеюсь, что поняли бы...
Кто такой клиент? (с)Фёдор Быстров:

Клиент - частное лицо или организация, работающие с нами на коммерческой основе. Непонимание того, что хочет от нас клиент не позволит нам быстро и точно выполнить его пожелание. Клиент обеспечивает нам работу и доход. И, поэтому, необходимо помнить, что:

- Клиент всегда прав, потому что он - клиент.

- Спасая главное, можно уступить в мелочах.

- Люби клиента и он станет лучше.

- Нельзя говорить клиенту от лица всей команды: "Это твои проблемы", "Я не знаю", "Я не могу этого сделать, потому, что не могу сделать этого вообще." Необходимо забыть эти выражения и иже с ними, ибо, если ты работаешь в команде, значит ты должен понимать, что ведешь диалог не от себя лично, а от лица команды.

-Наша профессиональная обязанность - вызвать симпатию со стороны клиента.

-Для нас клиент = личность.

-Клиент имеет право на уважение к себе и признание, на информацию, на своё мнение, на свободу выбора и отказ от наших услуг.

- Положительное отношение к клиенту - это наша валюта, которую мы вкладываем, получая взамен желание клиента воспользоваться нашими услугами и впредь.

- Удовлетворенность клиента возникает из субьективного впечатления.

- Чем в большей степени будут удовлетворены потребности клиента, тем выше будет его удовлетворенность от контакта с нами.

- Успех контакта с клиентом, зависит от того, насколько полно удовлетворены его ожидания и пожелания.

- Если мы не можем дать ему нужные услуги, то в любом случае обязаны удовлетворить его потребности в признании и уважении.

- Нельзя подозревать 95% клиентов в нечестности только потому, что 5% способны на воровство и обман.

- Демонстрируя уважение к клиенту, мы получаем: его уважение, хороший имидж в его глазах, его доверие, ориентацию на согласие, гарантию не столкнуться с его агрессией, его желание обращаться к нам в будущем. А также получаем: удовлетворение собой, самоуважение, чувство профессионализма в работе, увеличение доходов.

====

То есть, клиент - это не хухры-мухры. Это серьёзные отношения, типа: "Вы нам деньги - мы вам стулья".
А облизывать вас будут только до тех пор, пока вы клиент.
white вне форума