Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2020, 09:08   #466
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,485
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Мое личное наблюдение для тех, у кого правая нога висит.
Я когда только пересел на весту с ларгуса, настроил сиденье так, как привык (на ларгусе). И тоже плевался на то, что бедро висит в воздухе, болтается вправо-влево и все прочее.
Потом дал товарищу посидеть в моей малышке. Он одинаковой со мной комплекции.
Тот сразу двинул сиденье прилично назад и сказал, что так ему удобно и веста зачетный автомобиль. Но речь не об этом.
После него я сначала было хотел подвинуть сиденье обратно, как привык, но что-то меня остановило, и я решил попробовать оставить так. Подвинул буквально на одну прорезь вперед и всё.
И знаете что, я понял в чем беда всех, кто здесь плачется - мкпп. Да да! мкпп, а не короткая подушка сиденья. Из-за этой гр...й коробки, чтобы выжимать сцепление, приходится сидеть значительно ближе и соответственно ноги сгибаются в колене, от этого отрываются от подушки.
Тем кто ездит на акпп, нет необходимости выжимать сцепление, и т.к. ходы педалей газа и тормоза значительно меньше и находятся они ближе к водителю, то сесть можно дальше, распрямив ноги. И бедро ложится на подушку и не болтается.
Мои параметры 178/80 если что.
ПС: и спинку кресла завалил чуть больше назад, т.к. мешается подголовник. И подголовник вытащил максимально вверх, чтобы он не упирался в затылок. Поездка на 400+400 км показало полную пригодность всех описанных идей.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием