Тема: Термостат
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2020, 01:54   #594
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,110
Re: Термостат

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Ты читать умеешь?-прочитай хрень еще раз и посмотри на схему охлаждения ДВС етого.
Весты нет- есть та же схема на 21127. Но к чему это? вовсе не обязательно покупать Весту для того что бы знать как работает СО на ней.
Теория - хорошо, но практика показывает другое. И не у меня одного.
А показывает она то, что у подавляющего большинства стоковый термостат "дырявый". После первого открытия он остается в приоткрытом состоянии и за счет эффективного радиатора ОЖ при равномерном движении постоянно охлаждается набегающим потоком воздуха.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Читаю, читаю, ни как в толк взять не могу: вам для какой цели эти точные цифры градус в градус?
Чтобы корректно оценить работу термостата.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Вчера еду по трассе, скорость 100-110, на улице показывает -23 -25, моторчик печки на трёх делениях, сижу без шапки, курточка полурасстёгнута, теплынь! Ни каких картонок и даже пластиковой крышки на двс нет, чего вам не нравится-то?
Знаешь, я как-то давно уже отвык ездить в верхней одежде в авто.
И при криво работающем стоковом термостате не всегда было комфортно ездить. Зимой даже при -5С стоишь на светофоре или толкаешься в пробках климат начинает тепло нагонять, поехал, движешься равномерно - становится не очень комфортно, прохладный воздух начинает идти. Приходится на градус-два добавить на климате.
MVA58 вне форума