Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2021, 09:44   #489
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,203
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 7

Цитата:
Сообщение от Drimkastik Посмотреть сообщение
Ребят, нужна помощь. У кого есть редактор, и кому не сложно, гляньте пожалуйста в чем различия последних серийных прошивок на Xray. Интересует в чем основные различия между I765XL56 и I765XM57. А также интересует, есть ли какие то изменения по контролю детонации в отличии от I765XK56.
Отец постоянно жалуется на детонацию (у него заводская XK56), сменил уже кучу заправок, всегда 95-й. Причем детон возникает не только под нагрузкой, но также и под сброс газа с горки (я сам офигел когда услышал).
Как непрофессионал, спрошу.

1 вопрос - когда это началось?
Если сразу на новом авто, то почему не съездил к ОД для проверки правильности установок меток на приводе ГРМ?
Такого не бывает, конечно, но вдруг ошибка установки ремня на 1 зуб, к примеру.

У меня, когда на Калине ездила невестка - она умудрилась сделать так, что ремень перескочил.
Детонация пёрла при любом нажатии на газульку на любой скорости, но 11194 был прошит.

2 вопрос - как батя ездит, сколько крутит, когда переключает? Если у него 5-я уже на 70 км/ч, то может всё заросло нагаром с палец?

Может просраться нужно давать мотору на оборотах 4000-5000 длительно по трассе?

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от djon Посмотреть сообщение
Возможно, но каждый квартал он делал обновленную версию. В последних убрал занижение расхода по БК.
Что можно обновлять для одного мотора 4 раза в год?
Что?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума