Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2021, 01:13   #61
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,169
Re: Как заставить ехать Весту 1,6 комфортно.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Семейство 406-х очень большое и разнообразное. Были карбюраторные (4061.10 и 4063.10), которые на ГАЗели ставили, а были инжектроные 4062.10, которые на Волги ставили. ЭБУ ставили разные: МИКАС 5.4, МИКАС-7.1, ИТЭЛМА VS 5.6, СОАТЭ.
ВАЗзовским шеснарям того времени до 406-го было как до Пекина раком. Это уже к концу 2000-х у ВАЗа наконец-то удалось свои шеснари довести до нормального уровня.
У меня карбюраторный 406.3 был. Там юмор в цепях ГРМ - из-за огромного грохота оных, из-за убогой работы гидронатяжителей, из-за стука гк... ДД там сходил с ума) У меня даже валяется где-то валяются... Плюс постоянно дохли ДТОЖ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Смотреть давление (разряжение) на впуске, отклик на педаль. У меня, например, медленно показания на впуске менялись. Поставил Автотрейд - показания стали заметно быстрее меняться. Стало комфортнее ездить.


Фазы ГРМ? Подсос?
Вообщем смотреть надо в динамике и по логам.
Надо будет посмотреть как-нить. Фазы сбитые, да на новом моторе?) Ну маловероятно - пинается почти из коробки. Подсос может быть... Но опять же - оно же все новое и хомуты вроде везде затянуты.
Пробега 4 тыс
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием